"

Семинар заместителей руководителей школ муниципалитета состоялся в Сулейман-Стальском районе

Фото:
889
1 минута
В Информационно-методическом центре Управления образования Сулейман-Стальского района состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председательствовал на мероприятии заместитель начальника Управления образования Качабег Аминов. На семинаре обсудили итоги состоявшегося 27 февраля 2014 года пробного Единого государственного экзамена по русскому языку и порядок исполнения писем министерства образования, науки и молодежной политики  РД.

Присутствующие отметили, что при проведении пробного ЕГЭ все участники строго руководствовались инструкцией по проведению Единого государственного экзамена, соблюдалась вся процедура его проведения. При анализе итогов были выявлены ошибки, допущенные в процедуре проведения, намечена дальнейшая работа по устранению пробелов в подготовке выпускников к успешной сдаче экзаменов. Результаты ЕГЭ переданы в общеобразовательные учреждения для ознакомления участников с полученными результатами.

В пресс-службе добавили, что участники семинара также обсудили порядок исполнения писем министерства образования и науки РД. К. Аминов подчеркнул особую важность оперативного реагирования на письма и поручения, их качественного и своевременного исполнения.

На семинаре заместители директоров школ также задавали К. Аминову ряд вопросов и попросили содействовать в решении имеющихся проблем.

Закрывая мероприятие, Качабег Аминов дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела