"

Руководство минкомсвязи РД провело выездное совещание в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1538
1 минута
Руководство министерства связи и телекоммуникаций РД провело выездное совещание в МО «Сулейман-Стальский район», сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на совещании обсудили вопросы реализации 210 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Открывая совещание, глава МО «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов озвучил цель визита представителей министерства связи и телекоммуникации РД.

Собеседник добавил, что заместитель министра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова подчеркнула, что работа по внесению сведений о муниципальных услугах в «Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан» должна была быть завершена. «Однако, анализируя обстановку в Сулейман-Стальском районе, ситуация складывается следующим образом: в Республиканский реестр внесены всего 292 муниципальные услуги, из которых опубликованы только 24», – сказала она.

М. Омарова отметила, что каждой сельской администрации необходимо провести доступ к Интернету, так как без него реализация 210-ФЗ невозможна. «Многие главы сельских поселений пока, к сожалению, в эту работу не включаются, хотя в нее нужно включаться уже сейчас», – подчеркнула Марина Омарова.


В пресс-службе подчеркнули, что затем слово предоставили начальнику отдела информационных технологий администрации МР «Сулейман-Стальский район» Ренату Нагиеву, который ознакомил присутствующих с работой администраций сельских поселений по разработке административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в соответствии с 210-ФЗ. По итогам совещания глава МР «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов напомнил присутствующим о намеченных сроках и предупредил об ответственности за неисполнение поручений.

Новости раздела