"

Руководитель Агентства по охране культурного наследия РД провел в Сулейман-Стальском районе выездной прием граждан

Фото:
949
2 минуты
Руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов провел 25 марта в Сулейман-Стальском районе выездной прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, представители общественных организаций и другие. Всего по различным вопросам было принято 8 жителей района.

Так, заместителя начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Гамидина Абдулкафарова беспокоил вопрос обеспечения поливной воды. С его слов, инвесторов, готовых вкладываться в аграрную отрасль, в районе много, однако из-за недостаточного обеспечения поливной водой невозможно проводить все запланированные мероприятия. У Самур-Гюргенчаевского филиала ФГБУ “Минмелиоводхоз РД”, на балансе которого они находятся, не имеется техники и средств даже на строительство дамб. Нариман Абдулмуталибов на это ответил, что в текущем году предусмотрено финансирование средств на ремонт Герейхановского канала и на работу насосной станции для перекачки воды в Карчагскую зону. Заур Кахриманов отметил, что для решения вопросов свяжется с руководителем ООО “Дагагролизинг” и озвученные проблемы доведет до руководства Республики Дагестан.

Директор Сайтаркентской школы Назидин Гаджимирзоев пришел на прием с предложением строительства новой школы. Сайтаркентская ООШ находится в аварийном состоянии, ремонту не подлежит, она построена в 1936 году хозяйственным способом как административная контора колхоза. В ней в настоящее время обучаются более 50 учащихся. Назидин Гаджимирзоев предложил построить новую школу между селами Сайтаркент и Птикент. В свою очередь Нариман Абдулмуталибов добавил, что район готов оказать финансовую поддержку строительства. Руководитель Агентства по сохранению культурного наследия Дагестана взял вопрос на контроль.

Мурад Абуев из села Касумкент пришел с вопросом о благоустройстве дороги. В частности, речь шла об участке дороги республиканского значения в районе перекрестного кольца села Касумкент, где постоянно скапливаются сточные воды. Этот вопрос был взят под личный контроль главой муниципального района.

Также ряд жителей района обратились по вопросам электрификации, газификации и благоустройства внутрипоселковых дорог, по которым руководство района не раз обращалось в Правительство РД и республиканские структуры. По всем этим вопросам Заур Кахриманов обязался довести информацию до руководства республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела