"

Рабочее совещание руководителей образовательных учреждений состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
934
1 минута
В зале райадминистрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось рабочее совещание руководителей образовательных учреждений Сулейман-Стальского района под председательством начальника Управления образования Джабраила Асланова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На нем рассмотрели вопросы выполнения итогового школьного сочинения выпускниками 11-х классов школ района 3 декабря 2014 года, подготовку к итоговой аттестации 2015 года и ход подготовки к празднованию 85-летия Сулейман-Стальского района.

С организацией и процедурой проведения итогового сочинения, которое предстоит написать выпускникам 3 декабря, ознакомил начальник Управления образования Джабраил Асланов.

«Итоговые сочинения российских школьников будут оцениваться по пяти критериям, утвержденным Рособрнадзором после одобрения Совета по вопросам проведения итогового сочинения. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением. Работа должна быть написана учащимися самостоятельно, а не скопирована из какого-либо источника. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получивших зачет за сочинение (изложение). В случае незачета можно пересдать его 4 февраля и 6 мая», – отметил Д. Асланов.

Также он подчеркнул необходимость обеспечения учащихся 11-х классов и их учителей всей необходимой информацией по данному вопросу для начала полноценной подготовки к написанию сочинения.

Обсуждая вопрос проведения итоговой аттестации 2015 года, начальник Управления образования муниципалитета подчеркнул важность продолжения в общеобразовательных учреждениях района проведения пробных экзаменов ЕГЭ, ГИА, инструктивных совещаний с организаторами ЕГЭ и ГИА, а также с руководителями ППЭ.

Обращаясь к присутствующим, Д. Асланов отметил, что празднование 85-летия образования района является очень важным событием. Необходимо предельно серьезно и ответственно подойти к данному вопросу и сделать все, чтобы организация праздника прошла на высоком уровне.

«Завершая работу совещания, он напомнил присутствующим о необходимости подписки общественно-политических газет и методических журналов», – добавил источник.

Новости раздела