"

Проблемы эффективности работы органов опеки и попечительства обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1646
2 минуты
Отчеты о работе отдела опеки и попечительства, а также о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 9 месяцев текущего года были заслушаны на очередном заседании в администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая по первому вопросу, начальник отдела опеки и попечительства  Джамбулат Кафаров отметил, что основной целью отдела является всесторонняя защита прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По второму вопросу выступил секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магомедвели Аминов. По его словам, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 5 несовершеннолетних и 6 неблагополучных семьей.

«За отчетный период проведено 5 заседаний комиссии, на которых были рассмотрены различные вопросы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. По результатам рассмотренных на заседаниях дел с несовершеннолетними и их родителями проводилась индивидуальная профилактическая работа. Совместно с ОДН ОМВД по Сулейман-Стальскому району проводятся рейды по выявлению подростков, причисляющих себя к неформальным группировкам, по нарушениям правил торговли табачной, алкогольной продукцией. По сравнению с прошлым годом на территории Сулейман-Стальского района отмечается уменьшение подростковой преступности», - подчеркнул Магомедвели Аминов.

С отчетами о проводимой работе в разных государственных структурах района выступили начальник Управления образования Джабраил Асланов, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Валерик Ибрагимов, заведующая отделением профилактики безнадзорности и беспризорности Центра социальной помощи семье и детям района Лариса Магомедова, социальный педагог Герейхановской средней школы №1 Патимат Сефералиева, начальник правового отдела администрации Магомед Исмаилов, заместитель главы администрации Савин Велиев.

Подводя итоги заседания, глава района подчеркнул, что особое внимание следует уделить выявлению и учету детей с девиантным поведением, осуществлению контроля за условиями их содержания и воспитания.

Новости раздела