"

Представители Сулейман-Стальского района стали призерами зонального этапа смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

Фото:
1307
1 минута
Представители Сулейман-Стальского района приняли участие в зональном этапе республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», который прошел во Дворце культуры села Магарамкент Магарамкентского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, конкурс проходил по 3 номинациям: «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах», «Вокальное исполнение – патриотическая песня на русском языке».

Конкурс проходил в целях популяризации и развития фольклорного и этнического направлений в хореографии, вокале, музыке, выявления и поддержки талантливых исполнителей, совершенствования мастерства и исполнительской культуры участников, содействия в развитии хореографического и вокального жанров.

По итогам конкурса в номинации «Фольклорный танец» танцевальная группа учащихся Сулейман-Стальского района заняла второе место, а в номинации «Музыкальное произведение на национальных инструментах» – третье место. Призеры были награждены грамотами Управления образования Магарамкентского района.

Новости раздела