"

Представители Правительства РД посетили строящиеся и ремонтируемые объекты социального значения в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1118
2 минуты
Накануне, 20 июля, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вместе с уполномоченным от партии «Единая Россия», первым заместителем министра здравоохранения РД Фейзулахом Габибулаевым и депутатом Народного Собрания РД Гамидулахом Магомедовым совершили обход строящихся и ремонтируемых объектов социального значения на территории района. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первым объектом, который посетила делегация, стала дорога «Касумкент – Цмур» на участке, проходящем через село Аликент. В настоящее время здесь развернуты работы по ее асфальтированию. В начале данного участка дороги семьей Селимовых благоустроена автобусная остановка. Вокруг нее планируется уложить плитку и установить освещение. В ходе посещения данного объекта Фейзулах Габибулаев обратился к главе района Нариману Абдулмуталибову с просьбой благоустроить улицы Ф. Энгельса и М. Манарова села Аликент, ведущих к школе и кладбищу. Нариман Абдулмуталибов, в свою очередь, принял предложение и дал поручение включить их в план асфальтирования улиц на 2017 год.

Затем делегация посетила центральную районную больницу. В сопровождении заместителя главного врача районной больницы Магомедбека Фаталиева они осмотрели здание инфекционного отделения, где проходит капитальный ремонт, и территорию, прилегающую к учреждению. В адрес руководства центральной районной больницы главой района были даны замечания по благоустройству, для устранения которых определены сроки. В ходе инспектирования гости также ознакомились с материальной обеспеченностью медицинского учреждения и врачебным обслуживанием. Фейзулах Габибулаев заверил о том, что в третьем квартале текущего года в ЦРБ будет привезено новое рентгеновское оборудование, которое позволит качественно улучшить медицинскую помощь жителям района.

В этот же день глава района с гостями побывал в Касумкентском детском садике №2 «Аленушка», где завершаются работы по строительству пристройки на 100 мест и капитальный ремонт существующего здания. Заведующая Светлана Сейдалиева ознакомила с ходом ремонтных работ и от имени коллектива выразила благодарность руководству района за столь пристальное внимание к проблемам самого большого детсада района.

«Вопросы благоустройства и улучшения обслуживания жителей всегда находятся на особом контроле у руководства района. Мы и впредь приложим максимум усилий и будем совершенствовать работу в этом направлении», – отметил глава района Нариман Абдулмуталибов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела