"

Первый заместитель министра здравоохранения Дагестана провел прием граждан в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2238
2 минуты
Первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев провел 27 февраля выездной прием граждан в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В приеме также приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов и представители СМИ.

На встречу с Фейзулахом Габибулаевым пришли руководители администраций сельских поселений, местные жители, которым представилась возможность напрямую озвучивать интересующие их вопросы с целью обсуждения и поиска совместного их решения.

Обращения граждан носили разный характер. Большинство заявителей волновали земельные вопросы.  Так, жители ряда сел обратились к Габибулаеву с просьбой решения вопросов выделения и оформления земельного участков под индивидуальное жилищное строительство, строительство объектов обслуживания населения и преобразования вида разрешенного землепользования.

По этим заявлениям были даны конкретные поручения главам соответствующих сельских поселений, отделу архитектуры, строительства и ЖКХ и управлению по муниципальному имуществу и землепользованию совместно с правовым отделом в оказании содействия для положительного решения проблем.

Жители сел Асаликент и Ичин Лазир Гаджимурадов и Насир Кадимов обратились по вопросу завершения газификации этих сел, в которых для полного завершения остаются незначительные объемы работ. По данному вопросу им предложено  обратиться письменно в Правительство РД и Минсельхозпрод РД с приложением справки по сложившейся ситуации.

Вдова участника Великой Отечественной войны Разият Бабаева и ветеран боевых действий в Афганистане Мингажудин Малаев обратились с вопросом улучшения жилищных условий. По этому вопросу комиссии района совместно с УСЗН поручено доукомплектовать необходимые документы и направить в соответствующие республиканские органы.

Поэт Сажидин Саидгасанов попросил помочь в присвоении  ему Почетного звания «Народный поэт Республики Дагестан». Решено рассмотреть дело в наградном отделе Правительства РД и дать ответ заявителю.

Найида Юркулиева из села Касумкент рассказала о  незавершенном раскрытии преступления, связанного с убийством трех охотников. Решено обратиться с письмом в ФСБ и Следственный комитет по Республике Дагестан.

Жительница села Орта-Стал Пержаган Фатахова от имени девяти хозяйств обратилась по поводу подтопа домов грунтовыми водами. Этот вопрос планируется обсудить с республиканскими структурами.

Многие проблемы граждан нашли свое решение со специалистами и главами сельских администраций на месте. Вопросы, требующие вмешательства республиканских служб, были взяты на учет Фейзулахом Габибулаевым.

Новости раздела