"

Педагоги Сулейман-Стальского района обсудили изменения в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году

Фото:
744
1 минута
В информационно-методическом центре управления образования Сулейман-Стальского района состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел семинар и.о. начальника управления образования Качабег Аминов. На мероприятии рассмотрели изменения в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году, а также порядок организации и проведения районных игр КВН. К. Аминов предоставил собравшимся информацию об изменениях в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году и ознакомил их с различными аспектами проведения ОГЭ для учащихся 9-х классов. Он отметил, что для реализации целей и задач проведения ЕГЭ в 2013-2014 учебном году управлением образования была проделана определенная работа: во всех школах утверждены планы-графики проведения ЕГЭ, оформлены стенды или уголки ЕГЭ, имеются методические пособия, учебные программы, специальные журналы, литература, плакаты.

В ходе семинара собравшиеся также обсудили порядок организации и проведения, условия участия представителей учащейся молодежи района в играх КВН. К. Аминов подчеркнул, что игры проводятся в районе ежегодно в рамках реализации районной программы «О молодежной политике».

В завершение семинара К. Аминов нацелил заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на активную подготовку выпускников к сдаче ЕГЭ, проведение по графику родительских собраний и классных часов с выпускниками, а также анкетировании по вопросам ЕГЭ и пробных экзаменов.

Новости раздела