"

От имени Главы Дагестана в Сулейман-Стальском районе поздравили ветерана ВОВ Гаджимагомеда Казимагомедова

Фото:
2250
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова ветерана войны, гвардии майора Гаджимагомеда Казимагомедова поздравили с 70-летием Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ветерана посетили глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов с депутатом Народного Собрания РД Гамидулахом Магомедовым, а также ответственными работниками районной администрации.  

Поприветствовав ветерана войны, глава района сказал много теплых слов в адрес ветерана, еще раз напомнил о том, что подвиг ветеранов не будет забыт и будет служить примером патриотизма и верности Родине для молодого поколения. «Мы очень многим обязаны старшему поколению и, прежде всего, вам, ветеранам войны. Вы – наша живая легенда, вы спасли нашу страну в самые трудные годы, все человечество от фашистской чумы. Каждый ветеран является достойным и неповторимым примером для подрастающего поколения», – подчеркнул он.

От имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Гамидулах Магомедов вручил ветерану войны Гаджимагомеду Казимагомедову приветственное письмо и денежное поощрение.

«Уважаемый Гаджимагомед Казимагомедович! Поздравляю Вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, праздником, объединяющим всех нас, наполняющим чувством гордости за нашу Родину. Сегодня, в непростое время не только для России, но и всего мирового сообщества, наш святой долг – не допустить пересмотра истории. Мы глубоко чтим подвиг наших отцов и дедов, показавших пример воли, мужества и отваги. Уроки Великой Отечественной войны не пройдут даром. Память о Великой Победе будет жить вечно. Желаю Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!» – отмечено в поздравительной открытке за подписью Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Гости побеседовали с ветераном, поинтересовались его бытом, пожелали здоровья, уважения детей и внуков и вручили благодарственное письмо и денежные выплаты от администрации Сулейман-Стальского района, ООО «Рычал-Су», а также цветы и ценные подарки от УСЗН и ТЦСОН района.

Гаджимагомед Казимагомедов выразил благодарность всем, кто пришел его поздравить, поблагодарил за подарки и внимание, которое оказывают им, ветеранам, власти каждый год.

В доме, куда сегодня поехали представители власти, чувствовалась атмосфера праздника. Выступающие в очередной раз выражали слова благодарности за то, что, рискуя своими жизнями, наши ветераны встали на борьбу с фашизмом, за то, что подарили нам мирное небо над головой, не дали на себе почувствовать, что такое война.

Новости раздела