"

Несколько тысяч жителей Сулейман-Стальского района приняли участие в праздничном параде Победы

Фото:
992
1 минута
Сегодня, 9 мая, в честь 72-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Сулейман-Стальском районе торжественным маршем прошел праздничный Парад Победы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в колонне также шли глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов.

Наследники Победы составили колонну «Бессмертного полка» из 500 человек, которые несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – героев войны. В память о них от центральной площади села Касумкент стартовал велопробег.

По пути следования к Параду присоединились колонны, организованные педагогическими коллективами и учащимися Касумкентских школ № 1 и № 2, Цмурской, Уллу-Гатагской, Новопоселковой средних школ, работниками Центральной районной больницы, а также всех остальных предприятий и учреждений района. Парад состоял из 9 колонн, общая численность которых составила более 10 тысяч человек.

Торжественную часть праздника открыл глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. Он обратился к собравшимся с приветственной речью и поздравил всех с Днем Победы.

«Великая Отечественная война – судьбоносное событие для всего нашего народа. Наши отцы, деды, прадеды совершили настоящий подвиг, ценой жизни завоевали  свободу и независимость Родины. Мы безмерно горды за них. Я от всего народа выражаю ветеранам искреннюю бесконечную признательность за их героическую отвагу», – отметил в своем выступлении Нариман Абдулмуталибов. Глава района призвал хранить и приумножать память об их подвиге.

В завершение торжественной части был дан Салют Победы, после которого состоялся праздничный концерт, состоящий из народных и патриотических песен в исполнении артистов дагестанской эстрады и районного Дворца культуры им. Г. Тагирова. Школьники района и воспитанники детских садов прочитали стихи и исполнили песни на военную тему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела