"

Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом посетил Ашагастальказмалярскую школу

Фото:
2257
2 минуты
Глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом посетил МБОУ «Ашагастальказмалярская СОШ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его сопровождали первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Джабраил Асланов, редактор районной газеты «Кюринские известия» Мирземет  Наджафов, глава администрации МО «Сельсовет “Ашагастальский”» Низами Абдурахманов.

Гости ознакомились с деятельностью учебного заведения. Директор школы Абдурахман Бабаев рассказал, что за последние годы заметно укрепилась материально-техническая база, школе выделен автобус, поступило оборудование для спортивной площадки и пищеблока, завезены компьютеры. Оснащается кабинет начальных классов современным оборудованием, способствующим всестороннему развитию школьников в рамках ФГОС. Оборудованы предметные кабинеты.

В ходе встречи главы района с педагогическим коллективом был затронут широкий круг вопросов, касающихся повышения качества учебно-воспитательного процесса, дальнейшего укрепления материально-технической базы, введения инновационных технологий в процесс обучения, целенаправленной подготовки к ЕГЭ и объективной оценки знаний учащихся, повышения заработной платы педагогов.

Для решения этих и других актуальных задач, стоящих перед школой, глава района дал конкретные указания и сроки исполнения директору школы Абдурахману Бабаеву и начальнику РУО Джабраилу Асланову.

Далее Нариман Абдулмуталибов принял участие в общешкольном родительском собрании.

Перед началом работы участники собрания почтили память накануне трагически погибшей семьи в селе – матери и дочери – ученицы школы Жанисат и Сабины Абдулаевых.

На мероприятии о насущных задачах педагогического коллектива и родительской общественности в вопросах обучения и воспитания учащихся рассказали директор школы Абдурахман Бабаев, его заместители Омар Омаров, Венера Абдуселимова. Активными участниками собрания выступили и родители. Предметом серьезного обсуждения стали вопросы воспитания, введения единой школьной формы, организации ЕГЭ, обеспечения безопасных условий учащимся, строительства новой школы (существующая находится в ветхом здании), благоустройства территории школы, участия школьников в субботниках и т.д.

Перед собравшимися выступил Нариман Абдулмуталибов. Он обстоятельно проанализировал вопросы учебно-воспитательного процесса в школе, обозначил насущные задачи педагогического коллектива и родительской общественности. Глава района также ответил на многочисленные вопросы учителей и родителей, касающиеся не только школы, но и жизни и быта села, дал соответствующие разъяснения, ознакомил с мерами, которые будут приняты для их решения.

Новости раздела