"

На совещании в Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы безопасности в селе Эминхюр

Фото:
907
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе 19 июня состоялось плановое совещание аппарата администрации под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений и другие.

На совещании обсуждались вопросы по состоянию профилактической работы против терроризма и экстремизма на территории Эминхюрского сельского поселения и регистрации работников бюджетных учреждений муниципального района на портале государственных и муниципальных услуг.

С вопросами о состоянии антитеррористической защищенности на территории села Эминхюр выступили глава АСП Бейдулах Карибов, директор Эминхюрской СОШ Рахман Османов, имам мечети Казимагомед Дженетов, участковый уполномоченный ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Мирзекерим Мирзекеримов и заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев.

Они отметили, что на сегодняшний день на территории сельского поселения осуществляются все необходимые меры для профилактики терроризма и экстремизма. Администрацией села организуются сходы жителей, проводятся собрания с населением, в общественно-значимых объектах размещены методические рекомендации, материалы антитеррористического характера. Руководством школы проведены беседы, конкурсы с участием школьников, общешкольные собрания, направленные на профилактику терроризма. Также представителями правоохранительных органов осуществляются подворные обходы, проводятся беседы, направленные на антитеррористическую защищенность населения, с лицами, находящимися на профилактическом учете, и их родственниками.

Абуталиб Фатулаев указал на необходимость контроля над жителями и гражданами, приезжающими в село в летний период из других регионов, и тесной взаимосвязи администрации села с правоохранительными органами района.

Глава района Нариман Абдулмуталибов акцентировал внимание на продолжении профилактического контроля и бдительности к проблемам населения, несмотря на то, что в целом обстановка в селе Эминхюр остается стабильной и управляемой.

С информацией о ходе строительства новой школы в селе Эминхюр выступил руководитель Управления капитального строительства Низами Асланов, который отметил, что в настоящее время на объекте уже закончены внутренние отделочные работы, решается вопрос водоснабжения, но имеются случаи нарушения графика выполнения работ. Глава района поручил руководителю УКС подготовить письма в соответствующие структуры для принятия мер по подготовке к открытию школы с 1 сентября.

О ходе регистрации работников бюджетных учреждений муниципального района на портале государственных и муниципальных услуг отчитался заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов. Он подчеркнул необходимость устранения формальностей и надлежащего исполнения работы по регистрации граждан на портале государственных услуг, так как к 2018 году необходимо поставить на учет 70 % совершеннолетних граждан района. На сегодняшний день подтверждение учетной записи имеют 7 000 жителей.

Глава района отметил, что нужно активизировать работу по регистрации граждан на портале государственных услуг. Также следует использовать все возможности средств массовой информации для разъяснения населению преимуществ данной услуги. «Все поручения и инструктивные вопросы должны решаться своевременно. Необходимо устранить недочеты. Проводимая работа должна соответствовать административному регламенту», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела