"

МФЦ открыли в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2646
2 минуты
Торжественное открытие многофункционального центра под единым брендом «Мои документы» состоялось сегодня, 20 июня, в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия, где услуги населению будут оказываться в режиме «одного окна», приняли участие глава муниципального образования Нариман Абдулмуталибов, исполняющий обязанности министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсуп Малламагомедов, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, представители общественных организаций и жители района.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поприветствовал гостей праздника и поздравил жителей с долгожданным событием. Он поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку в реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

По словам Абдулмуталибова, подобные офисы МФЦ преследуют одну единственную цель – сэкономить время жителей. Теперь для удобства жителей района будут работать 5 окон, здесь окажут более 250 видов услуг в сфере государственного и муниципального управления.В этих небольших офисах у одного операторского окна можно оформить пособие, подать документы на загранпаспорт, получить справку, сдать отчеты в налоговую. «Раньше о таком счастье жители района могли только мечтать – им приходилось изрядно побегать по инстанциям за каждой справкой. Причем одни и те же документы нужно было сдать в разных учреждениях для получения единственной справки», - отметил глава района.

Юсуп Малламагомедов поблагодарил руководство района за подобранное удобное место для получения жителями государственных и муниципальных услуг. Он также сообщил, что в будущем в отдельных крупных населенных пунктах также будут созданы удаленные окна для получения услуг.

После символического открытия филиала, которое украсили коллективы художественной самодеятельности районного Дома детского творчества и Дворца культуры, участники мероприятия совершили ознакомительную экскурсию по филиалу МФЦ.

Директор филиала Афисат Шахмирзоева продемонстрировала гостям, как оборудован центр, где для удобства граждан предусмотрена электронная очередь, инфо-киоск, комфортная зона ожидания. Гости смогли увидеть, как работают окна многофункционального центра, а также портал доступа к госуслугам, касса оплаты госпошлин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела