"

Межведомственная комиссия Сулейман-Стальского района подвела итоги работы за 2013 год

Фото:
887
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание межведомственной комиссии муниципалитета, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова. В работе заседания приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, руководители структурных подразделений администрации, ведомственных организаций, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, СМИ.

На мероприятии рассмотрели отчет работы межведомственной комиссии по наращиванию налогового потенциала за 2013 год, а также вопрос о постановке на налоговый учет владельцев маршрутных такси и такси, занятых перевозкой пассажиров. Также подвели итоги работы АСП по увеличению налогового потенциала. Нариман Абдулмуталибов отметил положительную работу, проведенную в истекшем году по увеличению налогового потенциала и сбора налогов в консолидированный бюджет района. План сбора налогов в муниципалитете исполнен на 112%.

Вместе с тем глава района отметил, что используются не все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов, указал пути решения имеющихся проблем.

Информацию по повестке дня дала заместитель начальника отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова. По ее словам, в течение 2013 года межведомственной комиссией района проделана значительная работа по уплате налогов, задолженностей по ним и расширению налогооблагаемой базы. «Проведен ряд мероприятий: совещания с главами сельских поселений с участием республиканских и федеральных служб, разъяснительные встречи с населением, важнейшей задачей которых было расширение не только налогооблагаемой базы, но и совершенствование механизма повышения уровня уплаты налогов и сборов. В консолидированный бюджет муниципального района поступило собственных доходов в сумме 56364,8 тыс. рублей при плане 50355,2 тыс. рублей, а по отношению к 2012 году – 140%», – добавила она.

Саният Вагабова также рассказала о состоянии и задачах постановки на налоговый учет владельцев маршрутных такси и такси, занятых перевозкой пассажиров. Далее она подробно  проанализировала поступления налогов по каждому сельскому поселению района.

В пресс-службе добавили, что Нариман Абдулмуталибов подвел итоги заседания и дал соответствующие поручения участникам межведомственной комиссии.

Новости раздела