"

Мемориальная доска Рамазану Абдулаеву установлена в Касумкентской школе №1

Фото:
2207
1 минута
В Сулейман-Стальском районе состоялось знаменательное событие – открыта мемориальная доска бывшему директору школы Рамазану Абдулаеву, активному участнику Великой Отечественной войны в МКОУ «Касумкентская СОШ №1», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Накануне 70-летия Великой Победы в целях увековечения памяти ветерана войны, педагога, директора школы Рамазана Абдулаева на фасаде Касумкентской СОШ №1, где он с 1946-го по 1965 год работал руководителем, установлена мемориальная доска.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, гости из г. Махачкалы, руководители отделов администрации района, родственники, друзья, ученики Рамазана Абдулаева, учащиеся и педагогический коллектив Касумкентской СОШ №1.

Открыли мемориальную доску глава района Нариман Абдулмуталибов и сын ветерана Зейдулах Абдулаев.
В своем выступлении глава муниципалитета поприветствовал всех гостей и поблагодарил присутствующих и жителей района за их стремление не забывать тех, кто отдавал свои силы ради защиты Родины, развития образования и воспитания подрастающего поколения.

О жизни и деятельности Рамазана Абдулаева рассказали учащиеся Касумкентской СОШ №1 и друзья ветерана.

Также на митинге выступили Гамидулах Магомедов, Эфенди Аквердиев, Айдын Балабеков, Рудин Абакаров, дочь и правнучка ветерана Раиса Бабаева и Альбина Абдулаева и другие.

«Торжественное событие стало итогом совместных усилий многих людей – тех, кто знал Рамазана Абдулаева, и кто не только слышал о нем, но и проникся тем же глубоким уважением к человеку, не жалевшему себя в труде на благо общества», – добавил источник.

Новости раздела