"

Изменения в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1428
2 минуты
Вчера в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание начальник Управления образования Джабраил Асланов. На нем рассматривались следующие вопросы: об изменениях в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году и задачах руководителей ОУ района по искоренению ошибок, имевших место в 2013 году в его проведении.

О состоянии исполнительской дисциплины руководителей и заместителей ОУ по выполнению поручений и приказов МОН РД и управления образованием района.

Начальник УО Джабраил Асланов представил собравшимся информацию об изменениях в порядке проведения ЕГЭ в 2014 году. «Так как госэкзамен в 2013 году сопровождался большим количеством сообщений о нарушениях, минобрнауки намерено повысить информационную безопасность ЕГЭ, откорректировать технологию его проведения и содержание заданий. Принципиальных изменений для выпускников в процедуре сдачи ЕГЭ не будет. Но значительные изменения произойдут в сфере информационной безопасности при проведении экзамена. Во-первых, количество экзаменационных материалов будет увеличено, свои варианты контрольно-измерительных материалов будут разработаны для каждого часового пояса, но при этом сохранится традиционная разбивка по вариантам. Кроме того, для контроля за проведением ЕГЭ в 2014 году будет создан институт федеральных инспекторов. Сокращено число пунктов проведения Единого государственного экзамена, и они оборудуются стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения. Рособрнадзор проведет ряд мероприятий, направленных на то, чтобы избежать утечек экзаменационных материалов, которые случались в 2013 году», - сказал Д. Асланов.

Джабраил Асланов отметил нарушения, имевшие место в 2013 году в проведении ЕГЭ, и нацелил руководителей общеобразовательных учреждений района провести работу над искоренением ошибок. «Наша текущая задача в том, чтобы в 2014 году Единый государственный экзамен прошел объективно и в равных условиях для учеников, которые будут сдавать ЕГЭ», – подчеркнул Д. Асланов.

Качабег Аминов – заместитель начальника управления образования ознакомил присутствующих с письмами министерства образования и науки РД, поступившими в Управление образования, и нацелил руководителей общеобразовательных учреждений района на своевременное исполнение поручений и приказов МОН РД и управления образования района. Остановился на основных задачах, указанных в документе, и первоочередных мерах по повышению эффективности работы по своевременному исполнению поручений.

Подводя итоги совещания, Д. Асланов отметил важность своевременного и качественного исполнения каждого поручения, а также подчеркнул необходимость оповещения руководства Управления образования в случае возникновения обстоятельств, затрудняющих своевременное исполнение поручений.

Новости раздела