"

Итоги муниципального этапа конкурса «В зеркале истории» подвели в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1273
1 минута
В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «В зеркале истории», посвященного 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами конкурса выступили министерство образования и науки Республики Дагестан и Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров.

По словам источника, в конкурсе приняли участие педагоги, а также учащиеся общеобразовательных школ района. Мероприятие среди учащихся проходило в возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Конкурсные работы рассматривались по номинациям «Исследовательская работа педагога», «Исследовательская работа учащегося», «Рисунок педагога», «Рисунок учащегося», «Исторические и этнические костюмы XIX века на мини манекене».

По итогам конкурса лучшими работами в номинации «Исследовательская работа учащегося» признана работа ученика 10-го класса Ашагастальской средней школы Магомедэфенди Ферзилаева «Заключение Гюлистанского мирного договора между Россией и Персией (Ираном) и его роль в истории и развитии Дагестана».

В номинации «Исследовательская работа педагога» победителем стал учитель истории Асаликентской средней школы Тамамат Баламетова.

Итоги республиканского этапа конкурса будут подведены 20 декабря 2013 года.

Новости раздела