"

Гамидулах Магомедов ознакомился с ходом строительства детских садов Сулейман-Стальского района

Фото:
1542
1 минута
Накануне глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов ознакомил депутата народного Собрания РД Гамидулаха Магомедова с ходом строительства детских садов в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В начале они побывали на строительстве быстровозводимого детского сада в с. Ашагасталказмаляр.

Строительство этого детского сада на 110 мест планируется завершить уже в декабре текущего года. Его строительство началось в июне текущего года. Объект готов более чем на 80%. Полностью возведены каркас, стены и внутренние перегородки здания, завершены кровельные работы, установлены окна. В настоящее время проходят отделочные работы внутри здания, мероприятия по утеплению наружных стен и благоустройству прилегающей территории.

В новом детском саду будут четыре возрастные группы. В здании разместятся игровой, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кухонный и прачечный блоки, административные помещения. На территории предусмотрены теневые навесы с игровыми площадками, хозяйственная площадка, а также трансформаторная подстанция и пожарные резервуары.

«Затем делегация проинспектировала строительство пристройки к Касумкентскому детскому саду №2 «Аленушка». По своей громоздкости пристройку можно сравнить со строительством нового детского сада. Она рассчитана на 100 детских мест, дополнительно откроются 4 возрастные группы по 25 детей в каждой. Завершение строительства планируется к новому 2015 году», – добавил источник.

Новости раздела