"

Диплом за успешную работу органов местного самоуправления вручили Сулейман-Стальскому району

Фото:
1323
2 минуты
5 декабря муниципальному району «Сулейман-Стальский район» вручили диплом и грант в размере 1 млн 16 тысяч рублей за второе место по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления среди городских округов и муниципальных районов в предгорной зоне за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«С этой приятной миссией в районный центр – село Касумкент приехали министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев и депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов.

По приезду дорогих гостей в администрации муниципалитета было проведено совещание актива, на котором присутствовали представители органов исполнительной власти района, депутаты районного Собрания, руководители организаций, предприятий и учреждений, общественность и СМИ.

Открыл мероприятие глава района Нариман Абдулмуталибов, который поприветствовал гостей и поблагодарил их за визит в Сулейман-Стальский район», – рассказ собеседник агентства.

Выступая на торжественном собрании, Сефер Алиев от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова поздравил руководство и жителей района с достигнутым результатом и отметил, что район по праву считается одним из передовых в республике. Это подтверждается тем, что он ежегодно занимает призовые места в конкурсе социально-экономического развития муниципалитетов.

«Мне очень приятно выполнить почетную миссию, которую поручил Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, – вручить Сулейман-Стальскому району Диплом за II место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов республики. Поздравляю всех с этой большой победой», – процитировала пресс-служба слова министра. После своего выступления Сефер Алиев под аплодисменты вручил главе района Диплом за второе место.

Затем слово взял депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, который также поздравил всех присутствующих с большим успехом и отметил вклад Главы района Наримана Абдулмуталибова, подчеркнув при этом, что сильное местное самоуправление – один из главных факторов стабильного развития района.

На активе также выступили глава сельского поселения «сельсовет «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов, председатель Общественного совета района Алимет Мейланов, начальники строительства, архитектуры и ЖКХ Мустафа Мустафаев и управления сельского хозяйства райадминистрации Магомедзагид Бабаев и другие.

В завершение совещания Нариман Абдулмуталибов поблагодарил руководство республики за высокую оценку труда и поддержку Сулейман-Стальского района в достойном решении задач по улучшению жизни жителей муниципалитета.

Новости раздела