"

Депутат Госдумы Мамед Абасов принял участие в торжественном праздновании Дня Великой Победы в родном селе Касумкент

Фото:
2650
1 минута
В 8.30 утра 9 мая депутат присоединился к торжественному маршу по главной улице Касумкента. Наряду с главой МО "Сулейман-Стальский район" Нариманом Шамсудиновичем, депутатом Народного Собрания РД Гамидулахом Исмаиловичем, ветеранами, другими представителями местной администрации, иных структур исполнительной власти района, учениками образовательных учреждений, в чьих руках равевались флаги, знамёна, шары, Мамед Магарамович двинулся к мемориалу памяти о погибших солдатах в центре села. На протяжениии 2.5 км парламентарии и чиновники приветствовали жителей села, которые вышли на встречу параду, гордо крича "Ура!" Победе!

Церемония празднования началась с возложения венков и благоухающих сирени и гвоздик к мемориалу памяти и минуты молчания. Нариман Абдулмуталибов официально открыл торжество. Слово было предоставлено единственному здравствующему на сегодня ветерану ВОВ Сулейман-Стальского района, майору Гвардии, сумевшему дойти до Берлина,  Гаджимагомеду Казимагомедову и всем почетным гостям.

Мамед Абасов, взяв слово, поприветствовал всех, и отметил тех детей, которые выстроились в линию на площадке мероприятия с портретами в руках, портретами ушедших дедов, прадедов, и выразил уверенность в том, что из такого растущего поколения, молодежи, скорбящих, ценящих историю и осознающих цену победы, вырастут настоящие патриоты страны. Депутат выразил уважение и благодарность всем, благодаря кому великий народ одержал великую Победу, а также выразил сочувствие в адрес детей войны, оставшихся сиротами, потерявших детство, ставших взрослыми за один день...
"Спасибо всем тем, кто дал нам эту светлую жизнь, кто привел страну к Победе!"

По окончании парада прошло выступление талантливейших учеников школ района, которые в своих стихах, песнях, танцах смогли выдержать и передать все ноты печали военных времен.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела