"

Более 150 тысяч рублей предусмотрено на реализацию программы развития муниципальной службы в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1237
3 минуты
Финансовые средства в размере 159,6 тыс. рублей предусмотрены на реализацию целевой программы «Развитие муниципальной службы» в Сулейман-Стальском районе на 3 года. Об этом было сказано на заседании администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии были обсуждены вопросы реализации программы развития муниципальной службы и подведены итоги экологического субботника «Зеленая Россия» на заседании администрации Сулейман-Стальского района.
В работе заседания принимали участие заместители главы, главы сельских поселений, представители общественности, начальники структурных подразделений администрации района, руководители предприятий и организаций, общественных организаций и представители СМИ.
Председательствовал на заседании глава района Нариман Абдулмуталибов.
Перед началом обсуждения основных вопросов повестки дня Нариман Абдулмуталибов вручил почетную награду «Заслуженный ветеринарный врач Республики Дагестан» заведующему ветеринарного управления Сулейман-Стальского района Джамидину Магомедову и пожелал успехов в работе и крепкого здоровья.

На заседании об итогах проведенного 29 августа экологического субботника «Зеленая Россия» рассказал начальник отдела архитектуры и ЖКХ Мустафа Мустафаев. Как он отметил, мероприятие было проведено в рамках продолжения акции «Лес Победы», проведенной весной текущего года, по призыву Всероссийского Общественного движения «Зеленая Россия».
«Трудовые коллективы республиканских и муниципальных организаций, индивидуальные предприниматели района, владельцы частных магазинов во главе с Нариманом Абдулмуталибовым привели в порядок подведомственные и прилегающие территории, парковые зоны, очистили придорожные территории автомобильных дорог, ликвидировали несанкционированные свалки строительного и растительного мусора на окраинах сел, собрали растительный, строительный и бытовой мусор.
В рамках данного мероприятия также выполнены санитарная очистка зеленых зон, обработана почва, внесены удобрения, скошена трава и политы деревья и кустарники», – отметил выступающий.

Мустафа Мустафаев подчеркнул, что подобные субботники пройдут на протяжении всех осенних месяцев. Информацию «О ходе реализации муниципальной целевой программы “Развитие муниципальной службы в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» на 2013-2016 годы”» предоставил руководитель аппарата администрации Рамазан Абдулазизов. Как он подчеркнул, администрацией муниципального района проводится определенная работа по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

В пресс-службе добавили, что принятая в этих целях муниципальная целевая программа «Развитие муниципальной службы в муниципальном районе “Сулейман-Стальский район” на 2013- 2016 годы» реализуется по нескольким приоритетным направлениям в сферах совершенствования нормативной правовой базы муниципальной службы, развития кадрового потенциала, профессионального развития муниципальных служащих, обеспечения открытости муниципальной службы, формирования кадрового резерва и методического обеспечения развития муниципальной службы. В органах местного самоуправления муниципального района 26 человек имеют стаж муниципальной службы более 15 лет.

В целях реализации муниципальной целевой программы на 3 года предусмотрены финансовые средства в размере 159,6 тыс. рублей.

«Формирование и развитие муниципальной службы требует сегодня от органов местного самоуправления не только решения вопросов, связанных с подготовкой и переподготовкой ее служащих, но и создания прочной правовой базы. С этой целью в администрации муниципального района сформирована необходимая нормативно-правовая база, направленная на реализацию единой кадровой политики муниципальной службы. К примеру, утверждены Положение о формировании кадрового резерва для замещения должностей муниципальной службы, Положение о повышении квалификации муниципальных служащих, Положение о проверке достоверности и полноты сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержден кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих и многие другие правовые документы», – заключил Рамазан Абдулазизов.

Также на заседании были затронуты и другие вопросы социально-экономического развития района. Нариман Абдулмуталибов подвел итоги заседания, дал поручения ответственным работникам райадминистрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела