"

Автопробег в честь 70-летия Победы в ВОВ прошел в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1931
1 минута
Автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел в Сулейман-Стальском районе по трассе республиканского значения Мамрач – Ташкапур 7 мая, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Мероприятие началось у въезда в район с федеральной трассы М-29 около села Советское. Более 40 автомобилей, оформленных логотипами на тему 70-летия Победы, георгиевскими лентами, флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, отправились в сторону села Касумкент.

По дороге в районный центр колонна остановилась у обелиска ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у въезда в Касумкент, где выступил председатель Совета ветеранов войны, полковник в отставке Абдулаким Гаджимурадов, участники возложили цветы и почтили минутой молчания память павших в годы войны солдат.

Организаторами автопробега выступили отделы культуры и физкультуры, спорта и молодежной политики администрации района.

По пути движения участников автопробега радостно встречали жители сел. У здания райадминистрации в Касумкенте их встретили глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, глава администрации Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений администрации района.

Автопробег завершился на центральной площади села Касумкент проведением акции «Георгиевская лента» среди присутствующих.

Новости раздела