"

Актив Сулейман-Стальского района обсудил ход реализации ППР «Обеление» экономики» в сельских поселениях

Фото:
855
2 минуты
Ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» в администрациях сельских поселений «сельсовет «Герейхановский» и «сельсовет «Карчагский», а также вопросы исполнения поручений главы муниципального района и служебной корреспонденции обсуждались 11 сентября в Сулейман-Стальском районе на рабочем совещании аппарата администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова. В его работе приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений и другие.

С ходом выполнения плановых мероприятий, проделанных за последние 8 месяцев в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», ознакомили главы «Сельсовета «Герейхановский» Руслан Алдыров и «Сельсовета «Карчагский» Джалил Курбанмагомедов. Они отчитались по сбору налогов: НДФЛ, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также по неналоговым доходам, неформальной занятости, актуализации налоговой базы, адресной характеристике Федеральной информационной адресной системы, государственной информационной системы ЖКХ и Единой системы идентификации и аутентификации.

Выступившие отметили, что работа по данным направлениям проведена согласно утвержденным дорожным картам, но предстоит еще немало усилий по достижению плановых показателей. В частности, по вопросу выявления неформальной занятости на территории данных сельских поселений проведены рейдовые мероприятия, заключены договора и дополнительные трудовые соглашения с арендаторами и хозяйствами. Говоря об адресной характеристике ФИАС и ГИС ЖКХ, ЕСИА, было отмечено, что улицам присвоены наименования, закреплены аншлаги, пронумерованы дома, на портале государственных услуг установлено программное обеспечение для открытия личных кабинетов.

Комментируя выступления, заместитель главы администрации Саид Темирханов проинформировал о работе сельских поселений, которые отстают от плановых показателей, отметив, что достигнутые результаты не указывают на 100 % выполнение плана и нацелил глав сельских поселений на необходимость продолжения работы в рамках данного приоритетного проекта, выполнения всех плановых назначений согласно утвержденным дорожным картам и применения мер административной ответственности за правонарушения.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул необходимость комплексного подхода к решению проблемных вопросов по реализации проекта. «Реализация проекта «Обеление» экономики» дает возможность привлечения дополнительных доходов и создания качественных условий для жизни населения. Следует более ответственно и системно подходить к каждому направлению проводимой работы. Необходимо, чтобы район оказался в числе первых в республике по реализации этого важнейшего приоритетного проекта», - отметил он.

Отдельным пунктом на совещании была заслушана информация управляющего делами администрации Рамазана Абдулазизова по вопросу определения графика сессий Собраний депутатов сельских поселений района.

Подводя итоги рабочего дня, глава района призвал участников совещания к эффективному исполнению возложенных полномочий. «У каждого работника, прежде всего, должен быть государственный подход к выполнению своих обязанностей. От слаженной работы всех звеньев зависит результат деятельности коллектива в целом. Я еще раз призываю всех совершенствовать свою работу», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела