"

37 школ Сулейман-Стальского района оснащены мультимедийными кабинетами

Фото:
1444
1 минута
Управление образования Сулейман-Стальского района проинспектировало готовность и работу мультимедийных кабинетов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло согласно Федеральной целевой программе развития образования на 2011-2015 годы и поручению главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова. Ранее главой района Нариманом Абдулмуталибовым было поручено завершить подготовительные работы по внедрению информационно-коммуникативных технологий в образовательный процесс и ввести оборудование в действие к началу 2015-2016 учебного года.

В ходе систематических проверок специалистами районного Управления образования выявлено, что в школах внедрены компьютерные технологии обучения, в частности, установлены интерактивные доски, в полном комплекте оборудованы компьютерные классы. На сегодняшний день учителя школ района активно применяют ИКТ в образовательном процессе и уже отмечают улучшение качества знаний учащихся. Как отметил заместитель начальника районного Управления образования Качабег Аминов, современные информационные технологии открывают новые дидактические возможности в процессе обучения и воспитания.

«На сегодняшний день 37 школ района оснащены мультимедийными кабинетами, где используются новейшие средства обучения в учебной, учебно-методической и научно-исследовательской деятельности. Проделана большая работа по внедрению в учебный процесс электронных компьютерных тренажеров, обучающих программ и других технических средств обучения. Несомненно, принцип наглядности стал реализовываться намного успешнее. Все компьютеры в кабинетах имеют интернет-связь, это дает возможность использовать на уроках модульные программы и электронные образовательные ресурсы», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела