"

Зайналабид Гаджиев переизбран на должность президента Федерации профессионального бокса Дагестана

Фото:
3383
1 минута
Возглавлявший Федерацию профессионального бокса Дагестана Зайналабид Гаджиев по истечении установленного срока переизбран 5 ноября на эту должность до 2020 года. Также наряду с мастером спорта России Хизри Магомедовым он занял пост вице-президента Федерации профбокса по СКФО.

Специально по этому случаю в Махачкалу приехал руководитель Федерации профобокса по СКФО Шамсади Дудаев, пожелавший дагестанским коллегам успехов в деле развития этого вида спорта.

«В Дагестане также как, к примеру, в Чечне много талантливых боксеров, в том числе среди профессионалов. Нам необходимо поддерживать таких ребят, создавать для них хорошие условия, организовывать с их участием хорошие турниры. Надеюсь на совместную работу, направленную на благо профессионального бокса СКФО», – отметил Дудаев.

Во встрече также принял участие серебряный призер Олимпийских игр по боксу, экс-чемпион мира среди профессионалов Султан Ибрагимов, отметивший, необходимость проведения на территории Дагестана крупного турнира для популяризации профессионального бокса.

«Профессиональный бокс – это не просто вид спорта, а целое шоу. Нам бы очень хотелось, чтобы в Дагестане провели значимый турнир, какие, например, проводятся в соседней Чечне. Организовать такой вечер профессионального бокса в республике одни мы не сможем. Конечно же нужна хорошая поддержка, поэтому нам важно тесное сотрудничество с вами. Порой мы приглашаем на отечественные турниры боксеров из-за рубежа, в то время как у нас достаточно сильные ребята, которые ничем не слабее иностранцев», – сказал Ибрагимов.

По словам Зайналабида Гаджиева, в скором времени он приложит все усилия для проведения в Махачкале представительного турнира по профессиональному боксу в Дагестане.  

Новости раздела