"

Всероссийский турнир по волейболу «Кубок дружбы» открыл Глава Дагестана

Фото:
3845
2 минуты
В понедельник, 28 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии торжественного открытия Всероссийского турнира по волейболу «Кубок дружбы», прошедшей во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске.

Очередные игры предварительного этапа Кубка России по волейболу – 2017 среди мужских команд пройдут в республике с 28 августа по 3 сентября. Соревнования посвящены памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Приветствуя команды, приехавшие в Дагестан, и болельщиков, руководитель республики, в частности, сказал: «Спорт в жизни людей, особенно молодежи, - важный фактор физического и морального воспитания, школа пропаганды высших человеческих ценностей и популяризации здорового образа жизни.

У нас сегодня в республике большой волейбольный праздник. В последние годы мы очень часто проводим такие мероприятия. И наша дагестанская команда радует нас своей игрой. Мы стали чемпионами группы «Б». Важно, чтобы болельщики поддерживали наших волейболистов, а те в свою очередь - показали хорошую игру».

В заключение Рамазан Абдулатипов пожелал всем игрокам успехов и удачи, а также выразил надежду на то, что волейбол будет зрелищным, и болельщики получат удовольствие от просмотра соревнований сильнейших волейбольных команд страны.

«Этот турнир посвящён памяти нашего великого поэта Расула Гамзатова. Хочу пожелать, чтобы память о нем еще многие десятилетия созывала под знамена этого турнира лучших спортсменов, чтобы все схватки на нашей земле велись только на спортивных аренах, а состязания проходили в честной борьбе».

В рамках церемонии школьники декламировали стихи Расула Гамзатова на национальных языках. После чего государственные хореографические ансамбли «Дагестан» и «Лезгинка» исполнили национальный танец.

Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске примет предварительный этап в шестой подгруппе: «Дагестан» (Махачкала), «МГТУ» (Москва), «Газпром-Югра» (Сургут), «Кузбасс» (Кемерово).

В играх первого круга между собой встретятся «Кузбасс» – «МГТУ» и  «Газпром-Югра» – «Дагестан».

Новости раздела