"

Всемирный день настольного тенниса отметят в Дагестане масштабным фестивалем

Фото:
1087
1 минута
Фестиваль настольного тенниса пройдет в республике с 1 по 6 апреля, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель министра спорта республики Зайнал Салаутдинов. Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня настольного тенниса, который отмечается 6 апреля.

«В план проведения мероприятий на первом этапе с 1 по 5 апреля входит организация обучения детей элементам игры в настольный теннис в детских садах, проведение в школах урока физкультуры за теннисным столом и турнира по настольного теннису, организация мероприятий с участием известных личностей Дагестана, людей с ограниченными возможностями, в трудовых коллективах, на различных площадках городов и районов республики, в местах отдыха и досуга жителей. Центральным местом фестиваля определена спортивная площадка Республиканского центра волейбола, на которой будут также проведены мероприятия различных направлений в течение всего дня – 6 апреля», – пояснил Салаутдинов.

По словам собеседника, проведение праздника настольного тенниса позволит в целях популяризации здорового образа жизни объединить большое количество жителей республики, предоставить возможность людям разных возрастов, навыков или физического состояния играть вместе на различных площадках.

«Цель данного мероприятия – объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим  как средство позитивных социальных изменений, полезное и здоровое времяпровождение и возможность объединить людей», – подчеркнул Салаутдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела