"

Восемь медалей взяли дагестанцы на международном турнире по дзюдо DON CUP

1324
Дагестанские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире DON CUP, проходившем 10-12 марта в Ростове-на-Дону, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды республики на соревнованиях Азиз Магомедов.

Участниками турнира стали свыше 1 тысячи спортсменов из регионов России, а также Азербайджана, Казахстана и Армении.

«Из 8 завоеванных нашими спортсменами медалей, 4 высшего достоинства, 3 серебряные и 1 бронзовая», – отметил собеседник.

Первые места на счету Саида Абдуллаева (51 кг), Ханмагомеда Рамазанова (53 кг), Джаврият Алиевой (41 кг), Патимат Ниматуллаевой (47 кг). Вторыми призерами стали Магомед Курбанов (68 кг), Саидмагомед Абдулкадыров (51 кг), Сабина Минатуллаева (44 кг). Третье место заняла Айна Мурзаева (33 кг).