"

Вольники Гаджимурад Рашидов и Арсенали Мусалалиев завоевали золото и бронзу первенства Европы

Фото:
1467
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля Гаджимурад Рашидов и Арсенали Мусалалиев вошли в число медалистов проходящего с 28 марта по 2 апреля в Венгрии первенства Европы, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации борьбы.

Если в день открытия первенства россиянам не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета, второй соревновательный день принес-таки отечественной сборной одну награду высшей пробы.

Ее обладателем стал дагестанский вольник Гаджимурад Рашидов (61 кг), за плечами которого успех на взрослом континентальном чемпионате. В финальной встрече каспийчанин из спортшколы Курамагомедова оставил не у дел турка Седита Оздемирова, а до этого поочередно разобрался со швейцарцем Рэнди Эндрианом, венгром Робертом Кардосом и азербайджанцем Али Рахимзаде.

В весовой категории до 86 кг обладателем бронзовой награды стал Арсенали Мусалалиев. Воспитанник махачкалинской школы имени Гамида Гамидова оступился в четвертьфинальном поединке с турком Муратом Эртюрком, но сумел проложить себе путь к пьедесталу через утешительную часть соревнований. В схватке за бронзу победитель юниорского первенства мира прошлого года Арсенали Мусалалиев не оставил шансов украинцу Богдану Грыцаю.

Медали Гаджимурада Рашидова, Арсенали Мусалалиева и занявшего третье место ранее Имама Аджиева позволили сборной России по вольной борьбе занять первое общекомандное место на первенстве Европы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела