"

Вольник Аскар Аскаров стал чемпионом Сурдлимпийских игр

Фото:
2529
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Аскар Аскаров завоевал золотую медаль Сурдлимпийских игр, проходящих с 18 по 30 июля в турецком Самсуне.

Чемпионом Игр воспитанник хасавюртовской спортшколы имени Шамиля Умаханова стал в весовой категории до 61 кг. В финале Аскаров превзошел со счетом 7:0 соперника из Украины. Также среди поверженных дагестанским вольником оппонентов был действующий чемпион последней Сурдлимпиады из Казахстана.

«Дагестан – республика чемпионов и это доказывают и наши спортсмены-сурдлимпийцы. На днях в аэропорту мы встречали наших дзюдоистов, которые вернулись домой с медалями этих престижных соревнований. И вот накануне из Турции пришла еще одна приятная новость – у нас еще один олимпийский чемпион. Аскар заслужил эту награду. Весь олимпийский цикл он побеждал практически на всех соревнованиях. Поздравляю родных нашего атлета, его тренеров и весь Дагестан с этой яркой победой», – прокомментировал победу спортсмена министр спорта Дагестана Магомед Магомедов.

Отметим, что на Сурдлимпиаде 30 июля выступит еще один дагестанский атлет Шамиль Исаков. За медаль Игр он будет состязаться в тхэквондо.

Новости раздела