"

Волейбольная команда «Дагестан» усилится игроками российской Суперлиги

Фото:
4026
2 минуты
Волейбольная команда «Дагестан», выступающая в чемпионате России в Высшей Лиге «Б» зоны «Запад» подгруппы «Юг», в скором времени пополнится несколькими игроками российской Суперлиги, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации волейбола РД Муслим Аджиев.

«Как известно, наша команда решает задачу выхода в Высшую Лигу “А”. Выполнить эту задачу без усиления опытными игроками некоторых игровых позиций будет сложно. Поэтому уже сейчас достигнута договоренность о переходе в нашу команду центрального блокирующего ВК “Кузбасс” Дмитрия Шестака. Ему 28 лет, рост – 206 см. Шестак является воспитанником кемеровского волейбола. Он – чемпион Европы среди молодежных команд 2003 года, победитель всемирной Универсиады 2009 года. Дмитрий не раз помогал “Кузбассу” завершить сезон на хороших позициях в Суперлиге. Еще одно приобретение будет из ВК “Белогорье”, которая на данный момент возглавляет таблицу команд элиты российского волейбола», – сказал Аджиев.

По словам собеседника агентства, новые игроки смогут играть за команду, уже начиная со следующего месяца, когда к этому времени завершится пора игр предварительного этапа чемпионата России в Высшей Лиге «Б» зоны «Запад» подгруппы «Юг».

«Сейчас мы идем на первом месте в своей подгруппе “Юг”. Осталось провести три тура на предварительном этапе. В 10-м туре в ближайшие выходные сыграем в Майкопе с “Динамо-МТГУ”, потом, неделю спустя, примем дома “Иристон” из Владикавказа. Заключительный тур проведем в Ростове-на-Дону, где сыграем с “Ростов-Волей”. Две первые команды нашей подгруппы по итогам предварительного этапа сыграют в играх полуфинального этапа, где также сыграют 4 лучшие команды подгруппы “Центр”. Первый тур полуфинального этапа намечен на 16-22 февраля. Скорее всего, в эти сроки появятся на площадке новые игроки нашей команды», – пояснил Аджиев.

Отметим, что успешное выступление на полуфинальном этапе гарантирует дагестанской команде участие в финальном этапе, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу «А». Достанется эта путевка команде, занявшей первое место на данной стадии. Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей Лиге «А» 10-11 места.

Новости раздела