"

Волейболисты «Дагестана» закроют сезон чемпионата России матчами с «Академия-Казань»

Фото:
822
1 минута
Волейбольный клуб «Дагестан» в заключительном туре чемпионата России высшей лиги «А» 8-9 апреля в Каспийске сыграет с командной «Академия-Казань», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Команда «Академия-Казань» входит в клубную систему чемпиона России – казанского «Зенита». В составе «студентов» выступают молодые волейболисты, прошедшие школу «Зенит-УОР». Свой профессиональный путь команда начала в 2012 году. Первый сезон в Высшей Лиге «Б» казанцы завершили на седьмом месте. Затем было восьмое, а весной 2015 года волейболисты из Татарстана стали вторыми в своей лиге и в переходном турнире в Анапе завоевали путевку в Высшую Лигу «А».
В матче предыдущего тура «Дагестан» в Воронеже в двух матчах переиграл местный «Кристалл» – 3:0, 3:2. «Академия-Казань» в своих крайних играх потерпела поражения от команды «Локомотив-Изумруд» – 0:3, 1:3.

Дагестанцы перед заключительным 22-м туром располагаются на пятом месте в турнирной таблице, имея в активе 23 победы в 41-й игре. «Академия-Казань» идет двумя строчками ниже.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела