"

Волейболисты «Дагестана» проведут выездные матчи с воронежским «Кристаллом»

Фото:
914
1 минута
Матчи 21-го тура чемпионата России по волейболу высшей лиги «А» ВК «Дагестан» проведет 1-2 апреля в Воронеже с местным клубом «Кристалл», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

«Кристалл» ведет историю с сезона-1984/85. Этот воронежский коллектив выступал в турнире первой лиги первенства СССР на протяжении четырех лет, после чего прекратил существование.

В 1993 году «Кристалл» получил новое рождение – воронежская команда мастеров была создана на базе местной ДЮСШ №14, воспитанники которой составили костяк коллектива. Эта дружина смогла добиться бурного прогресса, сумев за короткий промежуток времени пройти в первенстве России путь от второй до высшей лиги «А», где «Кристалл» дебютировал уже в сезоне-1999/2000.

Своего лучшего результата в истории клуба воронежцы добились на второй год выступлений во втором эшелоне российского мужского волейбола – в первенстве страны-2000/01 дружина из столицы Черноземья заняла итоговое третье место.

В турнирной таблице чемпионата нынешнего сезона «Кристалл» занимает 10-е место. «Дагестан» к 21-ому туру подходит на 4-м месте. В играх первого круга между командами успех праздновали дагестанские волейболисты, добившиеся побед в обеих встречах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела