"

ВК «Дагестан» вышел на третье место в турнирной таблице после победы над «Кристаллом»

Фото:
1084
1 минута
Волейбольный клуб «Дагестан» обыграл воронежский «Кристалл» в 11-м туре чемпионата России по волейболу высшей лиги «А», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Игры против воронежского коллектива состоялись 24-25 декабря на площадке Дворца спорта имени Али Алиева. Первую встречу дагестанские волейболисты выиграли со счетом 3:1 (26:24, 23:25, 25:12, 25:20), а вторую еще более убедительно - 3:0 (31:29, 25:15, 25:18).

Домашний успех в матчах с «Кристаллом» позволил «Дагестану» впервые в сезоне выйти на третье место в турнирной таблице чемпионата, которое дает право участия в борьбе за путевку в Суперлигу российского волейбола.

Сейчас в активе волейбольной дружины республики 40 очков. Столько же очков у волейбольного клуба Московского государственного технического университета. Махачкалинцы уступают москвичам лишь по дополнительным показателям.

Дагестанская команда в последних турах набрала ход, одержав уже шесть побед кряду. Матчи следующего тура волейболисты республики проведут 14-15 января в Барнауле против местного «Университета».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела