"

ВК «Дагестан» встретится с «Грозным» в 12-м туре чемпионата России

Фото:
2908
1 минута
Волейбольная команда «Дагестан» проведет матчи 12-го тура чемпионата России высшей лиги «А» против чеченского «Грозного», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Игры тура пройдут 23-24 января во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Команда «Грозный» была основана в 2006 году. В чемпионате России клуб дебютировал в сезоне-2007/08, начав с первой лиги (четвертый по значимости дивизион). Пяти лет хватило грозненцам, чтобы подняться до уровня лучших команд страны. В сентябре 2007 года «Грозный» дебютировал в первой лиге чемпионата России. Заняв в сезоне второе итоговое место, «Грозный» гарантировал себе выход в Высшую лигу «Б». В сезоне 2008/09 команда заняла 6-е место в зоне Европы Высшей лиги «Б», а в следующем чемпионате финишировала первой как на предварительном, так и в финальном этапе, одержав за сезон 51 победу при трех поражениях.

В 2012 году «Грозный» завоевал путевку в Суперлигу. В сезоне 2013/2014 команда заняла 11-е место, не давшее право сыграть в серии за выход в «Финал шести», но позволившее миновать нервный переходный турнир. По итогам регулярного чемпионата сезона 2014/15 «Грозный» покинул Суперлигу.

В чемпионате высшей лиги «А» чеченская команда идет на 5-м месте, отставая от «Дагестана», расположившегося строчкой выше, на 4 очка. Команды уже встречались в нынешнем сезоне. В играх первого тура в столице Чеченской Республики коллективы разменялись победами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела