"

В стартовый день чемпионата Европы Россию представят трое дагестанских борцов

Фото: Евгения Шихалеева
1644
1 минута
Трое воспитанников дагестанских спортивных школ 2 мая поспорят за медали чемпионата Европы по спортивной борьбе в Сербии, передает сайт wrestrus.ru. В первый день турнира вольники оспорят медали в весовых категориях до 57 и 86 кг, а женщины поборются в категориях до 48 и 63 кг. Сборную России в них представляют дагестанцы Заур Угуев, Даурен Куруглиев, Милана Дадашева и москвичка Инна Тражукова.

В мужской части турнира легковесов Заур Угуев стартует с поединка с представителем Македонии Владимиром Егоровым. В полуфинале Угуев может встретиться с призером чемпионата Европы прошлого года Андреем Яценко из Украины.

В категории до 86 кг фавориты соревнований Даурен Куруглиев и призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Селим Яшар (Турция) могут встретиться только в финале. Свой турнирный путь махачкалинец Куруглиев начнет поединком с Борисом Макоевым из Словакии.

В женской борьбе участница Олимпийских игр в Бразилии Милана Дадашева из Махачкалы в первом круге соревнований в категории до 48 кг будет противостоять медалистке недавнего первенства Европы до 23-х лет Миглене Селишке из Болгарии. Из других конкуренток Дадашевой стоит отметить бронзового призера чемпионата Европы - 2014 Фредерику Петерссон из Швеции и Илону Семкив с Украины. С трехкратным призером Олимпийских игр, чемпионкой мира Марией Стадник подопечная Светланы Грачевой может встретиться только в финале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела