"

В Пятигорске обсуждены вопросы подготовки и проведения Кавказских игр - 2013

Фото:
3934
1 минута
В четверг, 11 июля, в Пятигорске под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина состоялось обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и проведением фестиваля «Кавказские игры-2013».

В совещании приняли участие председатель правительства Республики Дагестан Мухтар Меджидов, министр по физической культуре и спорту РД  Магомед Магомедов, министр культуры РД Зумруд Сулейманова, а также ответственные работники министерства спорта РФ, министерства культуры РФ и министерства внутренних дел РФ.

Напомним, что в программе фестиваля национальных видов спорта и народного творчества «Кавказские игры» центральное место займут состязания по 12 видам спорта, включая национальные. В дни проведения мероприятия состоится большой культурный марафон под девизом «Народы Кавказа дружны и едины» с участием творческих коллективов всех субъектов округа, представлением национальных подворий, выставок изделий народных промыслов и произведений художников. Будет действовать дискуссионная площадка с участием общественных молодежных объединений добровольческой, патриотической, экологической и творческой направленности. Фестиваль пройдет с 5 по 7 октября 2013 года.

По итогам совещания заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин дал ряд поручений его участникам.

Новости раздела