"

В Москве прошла презентация нового бойцовского клуба Eaglеs MMA

Фото:
3527
4 минуты

В Москве состоялась презентация нового российского бойцовского клуба Eagles MMA (Орлы ММА), созданного при поддержке владельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Хасавюрт.

Представить клуб общественности пришел его основной состав, самые топовые и титулованные бойцы смешанных единоборств в России, такие как Расул Мирзаев, Ислам Махачев, Виталий Минаков, Владимир Минеев, Ахмед Алиев, Сергей Павлович и конечно же Хабиб Нурмагомедов, который и будет являться президентом Eagles MMA. В зале, который явно не смог вместить всех желающих, собрались тысячи болельщиков.

Перед началом конференции Хабиб Нурмагомедов рассказал о целях и задачах, преследуемых новым клубом.

«Во-первых, хотел бы поблагодарить всех тех, кто пришел сегодня поддержать наш проект. Eaglеs ММА – это новый этап в стадии развития смешанных единоборств в России. Мы шли к этому довольно долго, и каждое решение было тщательно взвешено и продумано. В этом клубе собраны лучшие и сильнейшие бойцы ММА в России на сегодняшний день. В планах построить по стране академии ММА для того, чтобы вырастить и воспитать новое поколение бойцов, которые будут достойно представлять нашу страну на международных аренах», – сказал Нурмагомедов.

Вопросы от присутствующих в зале посыпались шквалом. Болельщиков интересовало буквально все. От состава бойцов до плана выступлений. Касательно состава Хабиб  Нурмагомедов отметил, что в зале далеко не все представители клуба, более того введутся переговоры по контрактам и с другими именитыми бойцами смешанных единоборств.

«На сегодняшний день мы не только сами ведем активную работу по привлечению перспективных бойцов, но и открыты для предложений. Наш клуб будет бороться за самые высокие цели по всем фронтам», - заключил Нурмагомедов.

Прямо на пресс-конференции в адрес клуба посыпались предложения по сотрудничеству в разного рода проектах, на что Хабиб официально представил публике пиар-менеджера Eagels MMA известного журналиста Арслана Доциева.

Доциев специализируется на популяризации дагестанских спортсменов, автор проекта «Мастер спорта», а также спортивный редактор телеканала «Гелиос Хасавюрт».

Впрочем, Арслан Доциев поинтересовался у Хабиба Нурмагомедова, как он относится к спорту среди людей с ограниченными возможностями, и планируются ли совместные мероприятия в этом направлении.

«Такие люди вызывают огромное чувство уважения и бесконечного восхищения. Их стремление к достижению цели, улыбчивость, доброжелательность и любовь к жизни, несмотря на все проблемы, просто вызывают изумление. Конечно, наш клуб Eagels MMA будет активно сотрудничать в этом плане и проводить множество мероприятий в этом направлении», - ответил Нурмагомедов.

Множество вопросов задавались также и остальным участникам пресс-конференции, в частности любителей ММА интересовали планы Расула Мирзаева и его мнение о причинах поражения в последнем бое.

«Видимо, все же переоценил возможности организма, и частые выступления негативно сказались на результате. Но как говорится, такое тоже в спорте случается, буду анализировать и думаю, что в марте следующего года возьму реванш у Макашвили», - пообещал Мирзаев.

Не обошлось и без почетных гостей на презентации, слова благодарности прозвучали от учредителей национальной промоутерской компании Dorob Fight из Таджикистана.

«Не могли мы пропустить такое событие в мире ММА. Мне даже кажется, что самые ярые болельщики смешанных единоборств находятся именно в Таджикистане, и у нас очень популярен этот спорт и все бойцы, которые собрались в этом зале. Ну и конечно мы не могли приехать с пустыми руками»,  - сказал президент компании Даврон Джураев, затем поднялся на сцену и вручил Хабибу Нурмагомедову сувенирный кинжал и ковер ручной работы с изображением Хабиба.

В ходе пресс-конференции было еще множество вопросов, предложений и вручений подарков. Одним из интересных моментов стало импровизированное вступление резидентов «Камеди Клаб» юмористического дуэта «Да», Арслан Доциев, ныне пиар-менеджер Eaglеs ММА предоставил слово Магомеду Муртазалиеву.

«Следим и конечно же болеем за тебя, Хабиб, и за всех ребят. Уверены, впереди ждет множество ярких и грандиозных побед. И попрошу об одном исполнении моей мечты. Всегда хотел провести «facetоoface» c тобой, Хабиб», - попросил один из участников дуэта Махмуд Гусейнов, после чего поднялся на сцену, где импровизированный номер и обилие шуток вызвали восторг у публики.

Завершая пресс-конференцию, бойцы нового клуба заверили всех любителей смешанных единоборств в том, что сделают все возможное для того, чтобы самые престижные чемпионские пояса обязательно привезли в Россию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела