"

В Махачкале завершился чемпионат города по шахматам

Фото:
2419
1 минута
Чемпионат Махачкалы по шахматам среди мужчин и женщин проходил с 12 по 18 февраля на базе муниципальной шахматной школы, сообщила РИА «Дагестан» заместитель директора учреждения Саният Шахбанова.

В соревнованиях, по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие более 60 человек, в том числе и дети. По итогам турнира сформирована сборная команда для участия в чемпионате Дагестана, который пройдет во второй половине 2015 года.

Президент городской шахматной федерации Ахмед Хасбулатов, подводя итоги чемпионата, поблагодарил всех участников, тренеров, руководство школы за успешное проведение чемпионата.

Международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил хороший уровень игры участников чемпионата. Особые слова благодарности от имени всех организаторов и участников были адресованы вице-президенту Федерации шахмат РД Гапизу Гапизову за спонсорскую поддержку не только данного турнира, но и многих других шахматных соревнований.

Победители и призеры получили грамоты, медали и денежные вознаграждения.

Победителем чемпионата города в женской части турнира стала Амина Абакарова, второе и третье места заняли соответственно Саида Магомедова и Джамиля Камаева.

У мужчин лучший результат у Камиля Кардашева, следом расположились Мурад Мусиев и Асхаб Амиров. Наградами были также отмечены шахматисты Руслан Шавшин, Дибиргаджи Шуайпов, Сулейман Сулейманов.

Новости раздела