"

В Махачкале стартовал спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО

Фото:
4308
1 минута
Сегодня в Махачкале, на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки РД стартовал спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО. Открытие спортивного мероприятия прошло с участием министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и его заместителя Хаджимурада Алиева.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр образования и науки РД отметил, что данное мероприятие организовано с участием курируемого ведомства, коллектива Дагестанского государственного технического университета и руководства спортивной школы.

«Мы намерены регулярно проводить подобные спортивные старты во всех школах республики. Сегодня в фестивале принимают участие люди разных возрастов (от 6 до 75 лет). Это еще раз подчеркивает наше единство», - сказал министр.

Коллективы министерства, университета и спортивной школы соревновались в таких дисциплинах, как бег на 30 метров и прыжки в длину.

Директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров  добавил, что оценивать результаты сдачи норм ГТО будут известные тренера и независимые эксперты, которые были специально приглашены для этого мероприятия.

«Всего в спортивном фестивале принимают участие более двух тысяч человек. Всех  объединяет желание быть укреплять свой дух и приучать к этому подрастающее поколение», - резюмировал директор школы.

Новости раздела