"

В Гергебильском районе прошел Кубок Дагестана по настольному теннису

Фото:
2566
1 минута
Накануне, 30 апреля, на базе спортивного комплекса имени Османа Абдурахманова в селе Гергебиль прошел Кубок Дагестана по настольному теннису среди мужчин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования были посвящены памяти Героя социалистического труда, выходца из Гергебильского района Джамалудина Алимагомедова. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 15 городов и районов республики.

Организаторами выступили Федерация настольного тенниса республики, администрация района, отдел по физической культуре и спорту района.

Открыл соревнования глава района Рамазан Малачилов, который поприветствовал спортсменов и гостей турнира. «Руководство района прилагает все усилия для того, чтобы утвердить в районе принципы здорового образа жизни с помощью физической культуры и спорта. Развитие на территории муниципалитета  физкультуры и спорта в том числе мы рассматриваем как необходимый фактор для духовного и физического воспитания подрастающего поколения», – подчеркнул он.

По результатам турнира первое место занял Магомед Висалгереев из Хасавюрта, второе место – Магомед Магомедов из Махачкалы, третье место – Омар Мусаев из Каспийска. Победители и призеры получили денежные призы и кубки.

За вклад в организацию и проведение турнира председатель территориальной избирательной комиссии Гергебильского района Хайбула Шейхов вручил теннисный набор спортивной школе имени Османа Абдурахманова. Глава села Унцукуль Магомед Магомедов вручил победителю турнира 10 тыс. рублей, призерам – по 5 тыс. рублей.

Также денежными призами были отмечены три самых молодых участника турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела