"

В Дагестане возобновился республиканский чемпионат по футболу

2338
В Дагестане после двухмесячного перерыва возобновился чемпионат республики по футболу среди мужских команд, сообщил РИА «Дагестан» заместитель председателя региональной Федерации футбола Ордаш Алиев.

«Как и в прошлом году, мы недосчитались одной команды во время летнего перерыва. Этому есть объективная причина – «Анжи-2» теперь играет в Профессиональной футбольной лиге, матчи с их участием в первой половине чемпионата будут аннулированы. В 2016 году нашу лигу покинул “Легион”. Но мы только рады делегировать клубы из чемпионата Дагестана в профессиональный российский футбол. Во время паузы в регулярном чемпионате мы успели провести игры в Кубке Дагестана. На данный момент определены финалисты этих соревнований. Ими стали каспийское Училище олимпийского резерва и “Леки” из Магарамкентского района. Финал ориентировочно намечен на 15 сентября», – рассказал собеседник.

После семи сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет УОР, следом идет «Леки», а замыкает призовую тройку ФК «Хасавюрт». В крайнем туре были проведены две игры. «Новолак» и Детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта Избербаша сыграли в результативную ничью со счетом 4:4, также миром разошлись хасавюртовский «Даймохк» и «Темир-Хан-Шура» из Буйнакска – 1:1. Встреча магарамкентского «Леки» и махачкалинского «Судостроителя» перенесена.

Матчи восьмого тура чемпионата Дагестана пройдут 5-6 августа на стадионах Махачкалы, Избербаша и Новолакского района. Центральным событием тура станет противостояние не знающих в этом сезоне поражений УОРа и «Леки». Матч состоится 6 августа на стадионе «Труд» в Махачкале. За день до встречи лидеров «Труд» примет принципиальную игру столичного «Судостроителя» и «Хасавюрта».