"

В Дагестан вернулись чемпионы России по боевому самбо

1661

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». На родину из города Чебоксары, где проходил чемпионат России по боевому самбо, вернулись триумфаторы этих соревнований.

Напомним, что дагестанская команда стала лучшей на прошедшем турнире, сумев добыть 4 золотые и 1 серебряную медаль.

Победителями чемпионата страны стали Мухтар Гамзаев (57 кг), Загид Гайдаров (74 кг), Султан Алиев (90 кг) и Гаджимурад Баширов (100 кг). Второе место занял Шамиль Курамагомедов (100 кг).

Встретил спортсменов и поздравил их с победой заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

«Поздравляю вас, ваших тренеров с отличным выступлением. Каждый из вас заслужил эти медали, поскольку усердно готовился к чемпионату. Очень приятно, что помимо завоеванных медалей, этот результат позволит вам в составе сборной России принять участие в чемпионатах Европы и мира. Желаю вам одержать яркие победы и там», – сказал Гайдарбеков.

Вместе со спортсменами домой вернулись и их наставники Зайнулав и Расул Гасанхановы, Махач Магомедов и Тайгиб Джанбеков.