"

В Буйнакске прошел открытый республиканский турнир по каратэ

Фото:
3097
1 минута
В спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №5 г. Буйнакска состоялся X открытый турнир по каратэ памяти мастера спорта СССР Алимурада Келеметова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил спорткомитет г. Буйнакска во главе с помощником главы администрации по физкультуре и спорту Зайналабидом Маджидовым.

В соревнованиях принимали участие 90 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет, которые оспаривали призовые места в 14 возрастных и весовых категориях. Спортсмены на турнире представляли четыре спортивных клуба Республики Дагестан из г. Махачкалы (2 клуба), с. Муни Ботлихского района и ДЮСШ №5 из г. Буйнакска.

В итоге по результатам турнира первое общекомандное место заняла команда воспитанников тренеров-преподавателей Детско-юношеской спортивной школы №5 Гасана Ханапиева и Загира Надырова.

Победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями соответствующих достоинств от Буйнакской городской администрации и кубками и денежными призами от семьи Келеметовых.

Новости раздела