"

Ушу-саньдист Али Абдулхаликов стал обладателем автомобиля на турнире памяти Юнуса Гусейнова

2240
Али Абдулхаликов из Кизляра стал обладателем автомобиля - главного приза третьего открытого республиканского турнира по ушу-саньда памяти мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации ушу-саньда Магомедали Магомедов.

Турнир проходил 3-4 декабря в спорткомплексе Энергетического колледжа в Каспийске. Участниками соревнований стали около 150 спортсменов, которые определили сильнейших в 8 весовых категориях.

«Эти соревнования проводятся при поддержке родственников и друзей сотрудника ФСБ, титулованного спортсмена Юнуса Гусейнова, погибшего от рук бандитов. Как и в предыдущие два раза, что проводился турнир, состав его участников был представительным. В нем приняли участие победители и призеры чемпионатов Европы и мира, что придало соревнованиям особый статус», - отметил собеседник.

Победителями турнира стали Рустам Кокраев (60 кг, СК «Возрождение», Махачкала), Арслан Мамаев (65 кг, спортшкола «Пять сторон света», Буйнакский район), Магомед Абдулхаликов (70 кг, спортклуб имени Ахматова, Кизляр), Али Абдулхаликов (75 кг, спортклуб имени Ахматова, Кизляр), Шамиль Рамазанов (80 кг, СК имени Ахматова, Кизляр), Шамиль Темиров (85 кг, СК «Возрождение», Махачкала), Иса Магомедов (90 кг, СК «Возрождение»), Омар Джамалутдинов (+90 кг, СК имени Ахматова, Кизляр).

Для чемпиона в весе до 75 кг организаторами турнира был учрежден в качестве главного приза автомобиль «Лада-Гранта». Остальные победители и призеры награждены денежным поощрением, а также медалями и грамотами соответствующих степеней.