"

Уникальное дрифт-шоу пройдет в Махачкале

Фото:
3190
2 минуты
Один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – дрифт-шоу «Спасибо за Победу!» от команды «Раунд-Х» пройдет 31 мая в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой динамикой и зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи и является самым ярким и зрелищным видом автоспорта.

Команда «Раунд-Х» занимается проведением авто и мотошоу с участием лучших пилотов и каскадеров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности. За два года существования команда сумела создать ряд уникальных шоу, в том числе в рамках благотворительного шоу в поддержку крымчан.

«Проект “Спасибо за Победу!” посвящен 70-летию Великой Победы. Он организован под эгидой Российского военно-исторического общества и символизирует единство и связь поколений. Лучшие автопилоты и каскадеры покажут уникальное скоростное автошоу, аналогов которого нет ни в России, ни за рубежом, и продемонстрируют сложные пируэты на болидах», — отметили координаторы проекта.

В дрифт-шоу примут участие 6 именных спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина.

Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадерских трюков. Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику. Подобные мероприятия охватят 17 крупнейших городов России: Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самару, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфу, Воронеж, Грозный, Махачкалу. Торжественное заключительное шоу команда продемонстрирует в городе Санкт-Петербурге 11 июля. Продолжительность акции – 66 дней. За это время команда «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров.

В столице Дагестана мероприятие пройдет по улице Пушкина, начало в 14 часов.  Вход свободный. Полная информация о команде «Раунд-Х» – на официальном сайте команды – www.roundx.ru. Полную информацию о туре «Спасибо за Победу!» можно найти на сайте мероприятия: спасибозапобеду.рф

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела