"

Участниками республиканского фестиваля волейбола станут свыше тысячи человек

Фото:
1142
1 минута
В республиканском фестивале волейбола, который пройдет 21 мая на базе спортшколы Маркарова, примут участие свыше тысячи человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Комитетом Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, республиканскими Минспорта, Минобрнауки, администрацией Махачкалы, Дагестанским государственным техническим университетом и республиканской Федерацией волейбола.

В фестивале примут участие 112 команд, сформированные из учащихся общеобразовательных школ Махачкалы, сотрудников министерств и ведомств республики, студентов вузов и сузов столицы, ветеранов дагестанского волейбола.

Соревнования проводятся по олимпийской системе, раздельно по каждой категории участников. Волейбольные матчи проводятся в рамках одной партии до 25 очков.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней оргкомитета фестиваля.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела