"

Турнир по смешанным единоборствам «Звезды ММА на ринге - 2» пройдет в Махачкале в сентябре

Фото:
2927
1 минута
Очередной турнир по смешанным единоборствам «Звезды ММА на ринге - 2» пройдет в Махачкале в сентябре этого года, сообщил РИА «Дагестан» главный организатор турнира – президент Федерации по смешанным боевым искусствам республики Абдулкерим Айгунов.

«Благодаря объединению усилий большого количества единомышленников, нам удалось провести первый турнир серии “Звезды ММА на ринге” на самом высоком уровне. Мы постарались подарить болельщикам праздник спорта, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены не только нашей страны, но и мастера боевых искусств из-за границы. При организации турнира мы получили бесценный опыт проведения крупных международных соревнований. Теперь хотим в скором времени провести второй подобный турнир. Хочу посвятить его светлой памяти своего отца Магомеда Айгунова, работника образования с богатейшим опытом в педагогической сфере», – сказал Айгунов.

По словам собеседника, турнир вновь пройдет с участием известных отечественных и зарубежных бойцов. «Участниками турнира вновь станут бойцы международного уровня – это воспитанники ведущих спортивных школ нашей республики, таких как OLD School, имени Джамала Касумова, “Горец” и многих других. Соперниками наших спортсменов станут не менее титулованные бойцы из других стран мира. В предварительном карде данного турнира ожидаются очень захватывающие поединки. Но фамилии называть пока не стану», – отметил Айгунов.

В качестве главного судьи турнира выступит заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, в качестве ринг-анонсера – заслуженный работник культуры России Александр Загорский. Открытие турнира будет сопровождаться концертной программой с участием известных дагестанских исполнителей.

Новости раздела