"

Турнир по армрестлингу прошел в Республиканском политехническом колледже

Фото:
3226
1 минута
Турнир по армрестлингу среди студентов прошел 5 декабря в Республиканском политехническом колледже в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в межрегиональном общественном движении «Я – помощник Президента».

Мероприятие было организовано руководителем направления «Спорт» при МОД «Я –помощник Президента» Каримом Шехсаидовым и руководителем Многофункционального молодежного центра ГПБОУ «Республиканский политехнический колледж» Гамзатом Гамзатовым.

Турнир по армрестлингу проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов Дагестана и популяризации армспорта.

По правилам соревнований, борьба проходила на правой руке в каждой весовой категории. По итогам турнира сильнейшими рукоборцами стали Рамазан Багандалиев (категория – 55 кг), Хаджимурад Абуев (категория – 65 кг), Умар Абдурахманов (категория – 75 кг) и Герман Шихалиев (категория – 85 кг)

Остальные победы достались Магомеду Шаллаеву (2-е место) и Нурмагомеду Бутаеву (3-е место) в категории – 55 кг; Насиху Лезгиеву (2-е место) и Рамазану Амирисламову (3-е место) в категории – 65 кг; Махмуду Садикову (2-е место) и Муслиму Абдулвагабову (3-е место) в категории – 75 кг; Абдулу Гаджиеву (2-е место) и Омару Багинову (3-е место) в категории – 85 кг.

Награждение победителей и призеров турнира по армрестлингу с участием руководства Республиканского политехнического колледжа пройдет в торжественной обстановке на следующей неделе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела